На базе БУ УР «УВДЦ» состоялся семинар по ветеринарно-санитарной экспертизе меда, яиц и яйцепродуктов

07 февраля 2018г. на базе БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» состоялся очередной семинар для ветеринарно-санитарных экспертов республики на тему «Ветеринарно-санитарная экспертиза меда, яиц и яйцепродуктов» в рамках дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Современные требования к организации и проведению ветеринарно-санитарной экспертизы», основанной на модульном принципе представления содержания образовательной программы. Семинар проводил ветеринарный врач, кандидат биологических наук, доцент ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА» Иванов Иван Семенович.

В рамках семинара предоставлена информация о ветеринарно-санитарной экспертизе меда (виды меда, химический состав, органолептические и лабораторные методы исследований), рассмотрены методы определения фальсификации меда.

При рассмотрении вопросов экспертизы яиц и яйцепродуктов затрагивались не только методики исследований, но и ветеринарно-санитарная оценка данного вида продукции при инфекционных и инвазионных болезнях, а также  мероприятия, проводимые при их обнаружении.

По окончании семинара в рамках круглого стола были обсуждены актуальные вопросы в рамках данной тематики.