Завершились курсы повышения квалификации по теме: «Органолептические (сенсорные) исследования продовольственного сырья, пищевых продуктов и воды»

Повышение уровня теоретических знаний, совершенствование практических навыков и умений в связи с постоянно повышающимися требованиями к квалификации специалиста — это актуальная необходимость для любого профессионала, который хочет оставаться востребованным и конкурентоспособным  специалистом на рынке труда. Для этого БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» систематически организует курсы повышения квалификации не только для своих сотрудников, но и для специалистов ветеринарных лабораторий Удмуртской Республики, а также соседних регионов. Так, 20 ноября 2020 года на базе БУ УР «УВДЦ» завершились курсы повышения квалификации по теме: «Органолептические (сенсорные) исследования продовольственного сырья, пищевых продуктов и воды»,  которые проводились с 09 по 20  ноября 2020 года.

В рамках программы курсов слушатели совершенствовали теоретические  знания  в области органолептического анализа пищевых продуктов и воды, а так же практические навыки работы в лаборатории, необходимые для выполнения дегустационных исследований (испытаний) в соответствии с областью деятельности лаборатории.

По окончании курсов проведен тестовый контроль знаний. Слушателям, успешно  прошедшим экзамен,  вручены удостоверения о повышении квалификации.