ФУНКЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

1. Осуществляет юридическую экспертизу писем, гражданско-правовых договоров и соглашений, заключаемых организацией с контрагентами.

2. Проводит подготовку к заключению гражданско-правовых договоров.

3. Участвует в переговорах с контрагентами БУ УР «УВДЦ» по заключению договоров и соглашений.

4. Отстаивает интересы БУ УР «УВДЦ» в установленном законодательством порядке. Ведет претензионно-исковую работу БУ УР «УВДЦ», готовит иски, отзывы, жалобы и передает их в судебные органы.

5. Ведет работу по исполнению судебных актов в интересах БУ УР «УВДЦ».

6. Участвует в переговорах по социально-трудовым вопросам между БУ УР «УВДЦ» и государственными органами власти, органами местного самоуправления, работниками БУ УР «УВДЦ».

7. Участвует в переговорах по социально-трудовым спорам.

8. Готовит проекты и/или проводит юридическую экспертизу локальных нормативных актов БУ УР «УВДЦ».

9. Осуществляет мониторинг действующего законодательства РФ в части, касающейся деятельности БУ УР «УВДЦ». По заданию директора готовит справочные материалы по вопросам действующего законодательства.

10. Консультирует руководство, должностных лиц и работников БУ УР «УВДЦ» по юридическим вопросам.

11. Самостоятельно или совместно с другими структурными подразделениями организации готовит предложения об изменении или отмене (признании утратившими силу) приказов и других актов БУ УР «УВДЦ».

12. Осуществляет методическое руководство деятельностью других структурных подразделений по юридическим вопросам.

13. Ведет делопроизводство, формирование и отправление/получение корреспонденции.

14. Осуществляет организацию ведения нормативно-справочной информации, относящейся к функциям отдела.

15. Проводит в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в ходе деятельности БУ УР «УВДЦ».

16. Ведет кадровый учет в БУ УР «УВДЦ», учет рабочего времени, графика отпусков, иной установленной кадровой документации.

17. Оформляет документы по приему, переводу и увольнению работников в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами БУ УР «УВДЦ», приказами директора БУ УР «УВДЦ».

18. Ведет учет трудовых книжек.

19. Подготавливает соответствующие материалы по применению к работникам мер поощрения и мер дисциплинарного взыскания, а также по привлечению к материальной ответственности.

20. Выдает работникам справки о трудовой деятельности, иные документы в соответствии с трудовым законодательством РФ.

21. Организует работы по аттестации работников.

22. Проводит правовую экспертизу извещений о проведении запроса котировок, запроса предложений, документации на проведение конкурсов, аукционов.

24. Размещает на официальном сайте для размещения заказов информацию, связанную с проведением запросов котировок, запросов предложений, аукционов.

25. Размещает на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях информации об учреждении.