Отдел материально-технического снабжения

ФУНКЦИИ ОТДЕЛА ОМТС

1.1. Изучение оперативной маркетинговой информации и рекламных материалов о предложениях предприятий оптовой торговли и заготовительных организаций с целью выявления возможности приобретения материально-технических ресурсов.

1.2. Доставка материальных ресурсов в соответствии со сроками, определенными договорами.

1.3. Приемка материально-технических ресурсов на склады БУ УР «УВДЦ». Контроль качества, количества, комплектности материально-технических ресурсов при приеме их на склады.

1.4. Организация работы складского хозяйства.

1.5. Обеспечение высокого уровня механизации и автоматизации транспортно-складских операций, применения компьютерных систем и нормативных условий организации и охраны труда.

1.6. Учет движения материально-технических ресурсов.

1.7 Подготовка и заключение договоров на поставку материально-технических ресурсов. Подготовка и заключение договоров с поставщиками. Согласование условий и сроков поставок материальных ресурсов.

1.8. Подготовка претензий к поставщикам при нарушении ими договорных обязательств и составление расчетов по этим претензиям.

1.9. Согласование с поставщиками изменений условий договоров.

1.10. Контроль за правильностью предъявленных к акцепту счетов и других расчетных документов поставщиков и обеспечение своевременной передачи этих документов для оплаты.

1.11. Поиск по каждому виду продукции (услуг, работ) трех и более поставщиков (исполнителей) с целью устранения зависимости от одного поставщика и минимизации потерь от срывов поставок сырья, а также понижения цен на эту продукцию.

1.12. Составление:

– списков поставщиков, их реквизитов, схем прямых хозяйственных связей с поставщиками;

– заявок на материально-технические ресурсы (сводные годовые; годовые, поступившие от подразделений; квартальные; месячные);

1.13 Организация рационального использования материально-технических ресурсов. Соблюдение лимитов на отпуск материальных ресурсов и контроль за их расходованием в подразделениях БУ УР «УВДЦ» по прямому назначению.

1.14. Разработка и внедрение мероприятий по повышению эффективности использования материальных ресурсов, снижению затрат, связанных с транспортировкой и хранением.

1.15. Организация ремонтных работ для БУ УР «УВДЦ» и его подразделений.